Lot n° 107

[HONGRIE]. SCHIER (Sixte) - Buda sacra sub priscis regibus. Viennae, Typis Josephi Kurzböck, 1774. Petit in-8° broché, couverture muette moderne.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 308 €
Une vignette gravée sur le titre et deux planches repliées in fine, dont un plan de Buda.

Inscriptions à l'encre sur le titre ; rousseurs.