Lot n° 106

[HONGRIE]. KAZY (Francisco) - Historia Regni Hungariae ab anno seculi decimi septimi primo [...]. Tyrnaviae [Tyrnau], Typis Academicis Societatis Jesu, per Leopoldum Berger, 1737-1741. 2 volumes in-4°, demi-basane à coins, dos à nerfs orné...

Estimation : 200
Adjudication : 246 €
(reliure de l'époque).

Coins émoussés et quelques autres petits défauts aux reliures ;
rousseurs ;

ex-libris manuscrit et au timbre humide sur les titres.