Lot n° 566

HAUTES PYRÉNÉES. 2 Pièces :

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : 80 €
─ « CASINO DES THERMES de BAGNÈRES-DE-BIGORRE (65), sous la Direction de M. Max-Mayer » –
Affichette programme de la Soirée du Vendredi 4 Septembre 1863 – Séance de quatuors –
Publicité de l’époque en marges « Delporte Frères Glaciers du Casino place Napoléon, 7 » « Messagerie Adolphe Ribettes, calèches de promenades et voyage », etc. – Impr. 1 page (27 x 21), à Bagnères-de-Bigorre, chez J. M. Dossun, 9 Place Napoléon.

─ BAGNÈRES DE BIGORRE (65) le 2 Février 1865 –
Facture à entête impr. « CANTET Frères, Exploitation des Carrières de Marbre des Pyrénées. » 1p in-4°.

Les deux :