Lot n° 465

MARINE - “RÈGLEMENT sur le Service, la Discipline et la Police des Compagnies d’ÉLÈVES DE LA MARINE.” du 31 Janvier 1816 - Impr. à PARIS, de l‘Imprimerie royale, 1816; 19pp in-4° -

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 50 €
signés (Impr.) LOUIS, par le Roi Le Vicomte DU BOUCHAGE; LOUIS-ANTOINE de France, Duc D’ANGOULÊME, Amiral de France -
“Compagnies d’Élèves de la Marine établies dans les Ports de BREST, TOULON, et ROCHEFORT..”.