Lot n° 456

(SAVOIE. VICTOR EMMANUEL Roi de Sardaigne, Duc de Savoie) “ÉDIT ROYAL portant l’établissement des peines, extensibles jusqu’à celle de la mort, pour les Bas-Officiers, et Soldats de ses troupes qui se rendront coupables dorénavant du CRIME...

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : Invendu
DE DÉSERTION, et indult en faveur de ceux qui ont déserté dès avant la date du présent, moyennant qu’ils remplissent les conditions qui leur sont imposées.” -
du 12 Juin 1815 -
Impr. à TURIN, Imprimerie Royale, 20pp in-folio -

Grande Vignette aux armes de VICTOR EMMANUEL Roi de Sardaigne, Duc de Savoie, de Gènes, et Prince de Piémont...”