Lot n° 417

Jacques LAFFITTE (Bayonne 1767 – 1844) Célèbre Banquier & homme Politique français - Billet de Reçu de la Banque PERREGAUX, signée « J. LAFFITTE », Paris 18 Vendémiaire An 14 (10 Oct. 1805).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
Reçu de Mr BASTARD le somme de 10000 Francs dont nous créditerons le compte de MM. LEUBA DE LA HAYE & Cie de ST-QUENTIN (02).

Billet (13 x 20).
Mouillures.