Lot n° 410

BONAPARTE 1er Consul - BREVET DE CAPITAINE au 7° Régiment d’Artillerie à Pied pour le citoyen Ravy (Jean-Baptiste), né à Villars de Lans (Isère).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 200 €
Il a fait les Campagnes de 1792, à l’An 9 – Pièce signée BONAPARTE (Secrétaire) Premier Consul de la République, contresigné du Maréchal Alexandre BERTHIER & Hugues MARET Le Secrétaire d’Etat. Vignette et Sceau sous papier « BONAPARTE 1er Consul. »
Donné à SAINT CLOUD (92) le 25 fructidor An 11 (1803). Vélin (33,5 x 24).