Lot n° 409

HAUTES-ALPES - “Procès-Verbal de la Distribution des Prix, qui a eu lieu, le 1er vendémiaire an 12. (1803)” - Prix à la vertu, Encouragements à l’Industrie et à l’Agriculture. -

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 50 €
“..La Municipalité de GAP avait tout disposé pour que cette solennité réunit à la décence et à l’ordre que commandait son objet, tout l’éclat et la pompe dont elle était susceptible...” - Imprimé à Gap, 24pp in-4