Lot n° 343

ISÈRE 1793. « LISTE DES BIENS DES ÉMIGRÉS situés dans l’étendue du district de ST-MARCELLIN, dressée en exécution de l’art. 8 de la loi du 8 Avril 1792…, et première proclamation de la Confiscation des Biens desdits Émigrés,… -...

Estimation : 120 - 200 €
Adjudication : 120 €
Extrait du Procès-verbal du directoire du Département de l’Isère du jeudi 11 avril 1793 (An 2).
Impr. à GRENOBLE, chez J.M. CUCHET, Imprimeur du Département de l’Isère. 48 pp (42 x 27)

Défauts d’usures et mouillures.