Lot n° 334

«LE CHANT DU COQ, ou Prophéties mémorables recueillies au commencement du 14ème Siècle, pour la fin du 18ème. Impr. à PARIS, par Denys Langlois, en 1621 et se vend chez tous les Marchands de Nouveautés. 1793. (… des diverses sortes de...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 60 €
divinations ;
Amphigouri du Diable.
Première révélation de Saint Brigitte ; Apparition d’un fantôme ; …) 61pp in-8°.