Lot n° 304

DRÔME. 2 Imprimés :

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 150 €
─ (SERMENT CIVIQUE- - “Procès verbal de la solennité qui a eu lieu à VALENCE, mercredi 14 Juillet 1790, à l’occasion du Serment Civique qui a été prêté à midi, par tous les Citoyens de la Ville et du Bourg, les Gardes Nationales, le Régiment d’Artillerie & les Citoyens des deux Communautés, au Champ-de-Mars, hors & près la Porte Saumière.” - Impr. à Valence - 12pp in-4° -

─ (CONVOCATION DES ASSEMBLEES ÉLECTORALES) - “Procès-Verbal de l’Assemblée Électorale du Département de la DRÔME, séante à VALENCE dès le 20 vendémiaire, conformément à l’article 1er de la loi du 1er vendémiaire an 4°, portant convocation des assemblées électorales. - Imp. à Valence chez la veuve Aurel, Imprimeur du Départ. 36pp in-4° - (Liste nominative des électeurs de tous les Cantons, suit les séances du 20 au 27 vendémiaire an 4) - Vignette - Bandeau - (petit manque de papier au verso, page blanche.)

Les deux :