Lot n° 255

METZ (57). LAPIDAIRES. 1781. « Lettres patentes du Roi, qui réunissent en une seule Communauté, les professions D’ORFÈVRES, LAPIDAIRES, JOAILLIERS & HORLOGERS, établis dans les Villes du ressort du Parlement de METZ. » – Données à...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Versailles le 25 Janvier 1781 –

Bandeau –
Imprimé 6pp in-4