Lot n° 154

Charles de BOURBON-CONDÉ, Comte de CHAROLAIS (1700-1760) Prince Français, Gouverneur de TOURAINE en 1720 – Pièce Signée

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
« Charles de BOURBON » à son entête manuscrite
« Le Comte de CHAROLAIS, Prince de Sang, Grand Maître de France. »
Certificat du Sieur CARDÉ DE SAINT GERMAIN, Gentilhomme servant du Roy, qui a bien et fidèlement servi sa Majesté, de Juillet à Septembre 1741.
Fait à NANGIS (Château de NANGIS 77) le 30 Septembre 1741.
1p in-folio.
Cachet du Collège Héraldique de France.