Lot n° 133

VAUCLUSE. 2 Imprimés :

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 220 €
─ « Lettres Patentes du Roy, qui fixent les Droits sur les SAFRANS venant du Comtat d’AVIGNON. » - Données à CHANTILLY (60) le 18 Juillet 1724 –
Publié à AIX (13), chez Joseph DAVID, Imprimeur-Libraire ordinaire du Roy, & de Nosseigneurs de la Souveraine Cour des Comptes, Aydes & finances, 1724 ; 3pp in-4°

─ « Lettres Patentes du Roy, concernant les biens des JÉSUITES du Comtat d’AVIGNON, le Collège de cette ville, celui de CARPENTRAS, & l’Hôtel-Dieu d’AVIGNON. »
du 28 Octobre 1768 -
Impr. à AIX (13), chez Esprit DAVID, Imprimeur du Roi & du Parlement, 1768 ; 8pp in-8°.

Les deux :