Lot n° 117

GRAVURE : Nicolas DE LAUNAY MAÎTRE ORFÈVRE. « Nicolas De LAUNAY Ecuyer, Conseiller, Secrétaire du Roi, Maison Couronne de France et de ses Finances, Directeur de la Monnaie, des Médailles et de l’Orfèvrerie de Sa Majesté. »

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
Gravure au burin (48 x 35) de son portrait peint par Hyacinthe RIGAUD en 1713, Gravé par Fr CHEREAU en 1719.

Tirage d’époque, doublée sur carton.