Lot n° 223

PARVILLIERS (Adrien). Les Stations de Notre-Seigneur en sa Passion. À Vannes, Chez la Veuve de Jean-Nic. Galles, & Fils, Impr.-Libr., s. d. In-16, vélin ivoire de l’époque.

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : 260 €
Dix-huit grands bois gravés.

▬ JOINT :
• PENNEC (Cyrille). Le Dévot Pèlerinage de Notre-Dame du Folgoët.
Rennes, Imprimerie de M.elle Vatar-Jausions, 1825. In-12 broché.

Une grande planche repliée du clocher de CREISKER.