Lot n° 205

MARIGO (Claude Guillaume) & PERROT (Jean Marie). Buez ar zent gant Reflexionou spirituel […]. Brest, A. Lefournier, & Kemper, Ian Salaun, Leorier, s. d. [1846]. In-8°, chagrin orangé, filets et fine roulette dentelée à froid encadrant les...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
plats, dos à nerfs orné d’un décor doré (reliure début XXe s.).
Nouvelle édition.

Quelques figures gravées sur bois dans le texte.