Lot n° 200

[MAGASIN SPIRITUEL]. Magasin spirituel er beurerion, en artisantet, er serviterion, hac en dud diar er mæzeu. É Guénèd [Vannes], É ti Yehan-Marc Galles, Imprimour, é Ru en Intron-Varia, 1790. Petit in-8°, bradel, cartonnage brun du début du...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 120 €
XIXe s.

Un des quelques exemplaires sur vergé de Hollande.

▬ JOINT :
• [MAGASIN SPIRITUEL]. Autre exemplaire du même ouvrage.
In-12, basane, dos lisse orné (reliure de l’époque).