Lot n° 199

LUZEL (François Marie), éd. • Gwerziou Breiz-Izel. Chants populaires de la Basse-Bretagne […]. Lorient, Édouard Corfmat, Libraire-Éditeur, 1868-1874 (2 vol.), •• Soniou Breiz-Izel. Chansons populaires de la Basse-Bretagne […]. Paris,...

Estimation : 300 - 350 €
Adjudication : 300 €
Émile Bouillon, Éditeur 1890 (2 vol.).
Ensemble 4 volumes in-8°, demi-chagrin bleu nuit, dos lisse orné, tête dorée (reliure de l’époque).

► ÉDITIONS ORIGINALES BILINGUES.

Dos passés ; coiffes légèrement frottées.