Lot n° 170

GIRARD (Guillaume Jacques). Traité des usemens ruraux de Basse-Bretagne, où l’on parle de tout ce qui peut favoriser les progrès de l’agriculture. À Quimper, Chez Marin Blot, seul Imprimeur-Libraire, 1774. In-12, demi-basane, dos lisse...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 280 €
orné (reliure de l’époque).

► ÉDITION ORIGINALE.

« Première partie », seule parue.

Petites mouillures.