Lot n° 169

GÉNIAUX (Charles). La Bretagne vivante. Paris, Honoré Champion, Libraire-Éditeur, 1912. In-12, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné d’hermines dorées, tête dorée, couverture conservée (Lavaux).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
► ÉDITION ORIGINALE.

UN DES 25 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR HOLLANDE, celui-ci n° 6.

Quelques rousseurs.