Lot n° 166

[FURETEUR BRETON]. Le Fureteur breton. Bulletin documentaire illustré. Paris, Librairie Bretonne, 1905-1908. Dix-huit fascicules réunis en un volume in-8°, demi-basane fauve, dos lisse orné, couvertures conservées (reliure de l’époque).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 120 €
Collection comprenant les numéros 1 (octobre 1905) à 18 (août-septembre 1908).

Quelques illustrations.

Dos légèrement passé avec petit défaut en tête.