Lot n° 163

FRÉMINVILLE (Christophe Paulin de LA POIX DE). Antiquités de Bretagne […]. Côtes-du-Nord. Brest, Chez J.-B. Lefournier, Imp.-Libraire, Éditeur, 1837. In-8°, demi-maroquin bleu nuit à grain long, dos à nerfs orné, tête dorée (Lavaux).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 140 €
Douze planches lithographiées, dont un portrait de Du Guesclin en frontispice.

Dos légèrement passé.