Lot n° 151

[DESFONTAINES (Abbé Pierre François GUYOT)]. • Histoire des ducs de Bretagne, et des differentes Révolutions arrivées dans cette province (2 vol.). •• Histoire particuliere de la Ligue en Bretagne (2 vol.). ••• Dissertation...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 220 €
historique sur l’origine des Bretons, sur leur établissement dans l’Armorique, & sur leurs premiers Rois (2 vol.).
À Paris, Chez Rollin, Fils, Libraire, & À Paris, Chez Jacques Clousier, 1739.

Ensemble 6 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Quatre coiffes accidentées.