Lot n° 146

COURSON (Aurélien de). Histoire des peuples bretons dans la Gaule et dans les îles britanniques. Langue, coutumes, mœurs et institutions. Paris, Furne et Cie, Éditeurs, et Ernest Bourdin, Éditeur, 1846. 2 volumes in-4°, demi-chagrin brique,...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 150 €
dos lisse orné (reliure de l’époque).

► ÉDITION ORIGINALE.

Dos passés ; quelques rousseurs.