Lot n° 111

■ÉTAT MILITAIRE DE FRANCE, POUR L'ANNÉE 1786. Vingt-huitième édition. A Paris, chez Onfroy 1786. In-12 ; basane de l'époque, dos lisse orné de faux-nerfs dorés.

Estimation : 2 000 / 3 000
Adjudication : Invendu
Pièce de titre.
Emboitage in-8, en forme de livre ; maroquin rouge, filet et dentelle à froid en encadrement sur les plats.
Dos à faux-nerfs.
N frappé à froid sur le second plat.

MILITARY STATE OF FRANCE, FOR THE YEAR 1786 28th Édition.
Paris, chez Onfroy, 1786.
In-12 ; contemporary calf, smooth spine with ornaments, title-piece, boxed (red morocco).