Lot n° 133

Franz LEHÁR

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
(1870-1948). P.A.S. musicale, 1941 ; sur 1 page in-4.Pour les « Maximes de vie » du journaliste Henri Corbière, il inscrit 2 mesures avec paroles : « Immer nur lächeln… » extrait de son opérette Das Land des Lächelns (Le Pays du sourire), signé et daté : « Paris, 23/2 1941 ».