Lot n° 611
Lot Suivant

REINACH (Salomon). Pierres Gravées des Collections Marlborough et d’Orléans, des recueils d’Eckhel, Gori, Levesque de Gravelle, Mariette, Millin, Stosch réunies et rééditées avec un texte nouveau. Paris, Firmin-Didot, 1895. In-4, broché.

Estimation : 80 / 100 €
Frontispice, xv-195 pp. et 136 planches hors texte in fine.
F. de titre détaché, qq. rousseurs.