Lot n° 585

HAVARD (Henry). Un Peintre de Chats, Madame Henriette Ronner. Nouvelle édition. Paris, Flammarion, s. d. Grand in-4, reliure éditeur percaline grise décorée d’un chat sur le premier plat.

Estimation : 50 / 70 €
Couv. légèrement défraîchie, dos décollé.

Illustré d’un portrait d’Henriette Ronner en frontispice, 12 pl. hors texte et de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.

Très bon état intérieur.