Lot n° 579

FRÉLAUT (Denise et Bertrand). L’Œuvre Gravé de Jean Frélaut. 1926-1935. 1936-1941. 1942-1946. 1947-1954. Paris, la Bibliothèque des Arts, 1977-1999. 4 volumes in-4, reliure éditeur toile bleue, jaquette illustrée.

Estimation : 150 / 200 €
Très bon état.

▬ Envoi de
• Denise Frélaut,
• Jacques Guignard,
• Bertrand Frélaut,
• Pierre Gassier…
selon les volumes.

Ensemble complet en 4 volumes réunissant plus de 1400 reproductions.

▬ On joint
• les prospectus des tomes 1 et 2, des cartons d’expositions et des notes manuscrites de JLD.
Tirage à 650 ex. sur vélin num. dont ceux-ci.