Lot n° 577

FERRAND (Louis). Les Bois Gravés Chalonnais. Tirages sur les Bois originaux. Exposition Musée Denon, Chalon avril-juin 1973. Chalon-sur-Saône, J. Renaux, 1973. In-folio, reliure éditeur demi-toile marron.

Estimation : 80 / 100 €
Première partie avec les reproductions des bois gravés d’imagerie de Châlon-sur-Saône présentés par L. Ferrand sur papier crème et en seconde partie, reproduction des bois dispersés en 1919 sur papier jaune.

Très bon état.

Tirage à qq. ex. hors commerce et 500 ex. numérotés dont celui-ci (n° 19).