Lot n° 576

[DELACROIX]. SERULLAZ (Maurice). Dessins d’Eugène Delacroix (1798-1863). Inventaire général des dessins. École française. Paris, RMN, 1984. 2 volumes in-4, reliure toile bleu canard sous coffret, illustrations sur les plats.

Estimation : 60 / 90 €
Petit enfoncement au pied de l’étui.
Nombreuses reproductions en couleurs et en noir.

Très bon état.

▬ On joint :
• DELACROIX (Eugène). Journal.
Nouvelle édition intégrale établie par Michèle Hannoosh.
Paris, José Corti, 2009.
2 volumes in-8, brochés.
Très bon état.