Lot n° 573

[CHIÈZE]. Réunion d’ouvrages et de catalogues dont :

Estimation : 50 / 70 €
• OBERTI (Georges). Jean Chièze 1898-1975 Graveur sur bois.
Paris, Association Jean Chièze, 1998.
In-4, reliure éditeur.
Très bel état.

• REVUE. La Gravure sur Bois.
Cahier de l’Association Jean Chièze. n° 1 - 21. 1984-2012.
20 (sur 21) livraisons in-4, agrafées.
Manque le n° 6.

▬ On joint divers catalogues,
• cartons d’expositions
et
• documents de l’Association.