Lot n° 559

BIBLIOGRAPHIE. Catalogues de libraires :

Estimation : 50 / 70 €
• [LEMAITRE]. Catalogue des Livres, Cartes géographiques, etc., qui se trouvent chez Lemaitre, Libraire, rue Entre-deux-Mazeaux, n° 32, dite rue Cardon, a Valenciennes.
1819.
In-8, reliure demi-maroquin grenat, dos lisse souligné de filets dorés. (2)-137 pp.

Paris, L. Potier, 1853.
In-12, broché. Couverture et premier cahier détachés.

• [KAMM]. Catalogue des Livres composant le Cabinet de Lecture par abonnement de J.-D. Kamm, relieur-libraire, vieux marché aux poissons, n° 106, à Strasbourg.
Strasbourg, Imp. Dannbach, s. d.
In-12, broché.
Couverture imprimée (petites déchirures). 120 pp.