Lot n° 557

BIBLIOGRAPHIE. Catalogue ou Description Bibliographique raisonnée des Livres de feu Pierre-Joseph Baudewyns, … rédigé et mis en ordre par Isidore Plaisant… Bruxelles, P. J. de Mat, 1818. 2 volumes in-8, reliure toile beige à rabats, titre...

Estimation : 70 / 100 €
doré (estompé) au dos.

Toile brunie. T. 1 : (4)-viii-372-7-(1) pp. T. 2 : (4)-410-6-(6) pp. Ex-libris : bibliophile Jacob.

▬ On joint :
Paris, France, 1863.
In-8, broché.
Couverture défraîchie. xvii-240 pp. 2534 numéros décrits.