Lot n° 521

ENFANTINA Réunion de cartonnages dont :

Estimation : 50 / 80 €
• FLORIAN. Fables illustrées par Ch. Delhomme.
Paris, Librairie Pittoresque de la Jeunesse, 1847.
In-8, reliure percaline verte, décor polychrome sur le plat, tranches
dorées.
Illustré de 14 lithographies hors-texte.
Qq. rousseurs.

• FOA (Eugénie). Les Soirées du vieux Château illustrées de gravures sur bois et de 14 lithographies par Ch. Delhomme et J. - E. Demerville.
Paris, Hocdé, 1848.
In-8, reliure percaline verte, plaque dorée au dos et sur les plats, tranches dorées.
Rousseurs.

• L. B. Blanche de Savenay.
4e édition.
Tours, Mame, 1857.
In-12, cartonnage papier gaufré à décor polychrome, orné d’une vignette au centre.
Qq. rousseurs.