Lot n° 217

SUARÈS (André). Le Crépuscule sur la mer. Paris, 1933. In-4°, maroquin bleu janséniste, dos à nerfs, tranches dorées, gardes de moire verte, couv. conservée, étui (Marot-Rodde).

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 850 €
♦ 29 gouaches en couleurs de Maurice DENIS, gravées sur bois par Jacques BELTRAND.

Tiré à 225 exemplaires, celui-ci n° 58.

▬ De la bibliothèque W. Vincens-Bouguereau, avec ex-libris.