Lot n° 166

DOUCET (Jérôme). Notre ami Pierrot. Un douzaine de pantomimes. Paris, Librairie Paul Ollendorff, s. d. In-4°, demi-chagrin beige, dos à nerfs orné, chiffre couronné « L B » en pied, couverture en couleurs conservée (reliure de l’époque).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Aquarelles par Louis MORIN.

▬De la bibliothèque Buffières, avec ex-libris et chiffre couronné.

Petite épidermure en tête du premier plat ; trois ff. de titres intermédiaires déreliés.