Lot n° 67

[RELIURE EN MAROQUIN ORNÉ]. Missel de Paris, latin-françois […]. À Paris, Chez Jean Desaint, Libraire, 1739. In-12 (96 x 168 mm), maroquin rouge, plats ornés d’un large encadrement d’arabesques géométriques dorées, dos à nerfs orné...

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 850 €
des mêmes motifs, inscription « IVRY » en pied, tranches dorées, doublure et gardes de papier doré (reliure de l’époque).
Exemplaire réglé. TRÈS BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ORNÉ.