Lot n° 66

[RELIURE AUX ARMES]. LE TELLIER DE BELLEFONS (François). Panégyriques pour les principales fêtes de l’année. À Paris, Chez Jean Musier, 1699. 4 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos...

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 600 €
à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).

► Second mors du tome III fendu et mors du tome IV fendillés, mais EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES DE LOUIS BOUCHERAT, CHANCELIER DE FRANCE (1616-1699).