Lot n° 59

[NOUVEAU TESTAMENT]. Novum Testamentum […]. Lugduni, Apud I. Deville, 1671. In-18 (52 x 100 mm), maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, fleuron aux angles et au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure fin...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 80 €
XVIIIe s.).
Un titre orné d’un cuivre d’encadrement.

Ex-libris manuscrits en page de garde.

Exemplaire court de marges ; feuillets légèrement roussis ; mouillure en début de volume.