Lot n° 125
Lot Suivant

WILLY & ROMANS-PHOTOS. Réunion d’ouvrages brochés et reliés « illustrés par la photographie d’après nature » dont :

Estimation : 80 / 100 €
• WILLY. En Bombe.
Illustrations photographiques.
Nilsson, 1904.
In-8, reliure à la Bradel demi-percaline mauve.
Couverture illustrée conservée :
Willy a posé lui-même pour les illustrations photographiques. 256 pp.
Bon exemplaire.

• GYP. L’Entrevue. Nilsson (1898). Doudou. Nilsson (1906).

• LAVEDAN (Henri). Le Carnet d’un Petit Châtelain.
Nilsson - Per Lamm, s. d.

• LORRAIN (Jean). La Dame Turque.
Nilsson - Per Lamm, s. d. (1898).
Sensualité amoureuse (1901).

• MARGUERITTE (P. et V.). Le Poste des Neiges.
Lamm, s. d.

• SILVESTRE. Mademoiselle Chloé.
Offenstadt, 1900.