Lot n° 81

LAMENNAIS (F.). Amschaspands et Darvands. Paris, Pagnerre, 1845. In-8, reliure demi-veau bleu souligné de filets dorés. Rousseurs.

Estimation : 70 / 80 €
La première édition est parue en 1843.
Exemplaire de Leconte de Lisle (avec son cach et sur le faux-titre).

Vicaire IV, 1093.

Exemplaire de Leconte de Lisle.