Lot n° 78

LAFORGUE (Jules). L’Imitation de Notre-Dame la Lune selon Jules Laforgue. Paris, Léon Vanier, 1886. In-12, reliure (signée Barbance) demi-maroquin vert à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée. Étui bordé.

Estimation : 200 / 300 €
Couvertures conservées. 72 pp.

Clouzot 175 : Peu commun.