Lot n° 39

ARNAULT (Antoine Vincent). Œuvres. Paris, Leipzig, Bossange, 1827. 8 volumes in-8, reliure demi-basane grenat, dos lisse orné à décor romantique.

Estimation : 100 / 150 €
Dos un peu frottés.
Qq. rousseurs.
Bon état général.

• DUCIS (Jean-François). Œuvres. Ornées du portrait de l’auteur d’après M. Gérard et de gravures d’après Girodet et Desenne.
Paris, Nepveu, 1813.
3 volumes, reliure basane, dos lisse joliment orné.
Illustré d’un portrait et 5 gravures sur acier.
Bon exemplaire.

• DUVAL (Alexandre). Œuvres Complètes.
Paris, Barba, Chassériau, 1822.
9 volumes in-12, reliure demi-basane verte, dos lisse orné.
Portrait en frontispice au t. 1 gravé par Tardieu d’après Boilly.
Bon état général.
Édition complète en neuf volumes.