Lot n° 36

[VIDAMPIERRE (Comtesse de)]. Mélanges de Poésie et de Prose par Mme la Comtesse de Vidamp… Londres et Paris, 1777. In-16, reliure maroquin bordeaux, dos lisse orné de fleurons fleurdelysés, triple filet doré en encadrement sur les plats.

Estimation : 90 / 120 €
Qq. petits manques.

▬ On joint :
• VOITURE (Monsieur de). Les Œuvres contenant ses Lettres & ses Poésies, avec l’Histoire d’Alcidalis & de Zélide, & de plusieurs autres pièces. Paris, Michel Damonneville, 1745.
2 volumes in-12, reliure de l’époque basane fauve, dos à 5 nerfs orné.
Petite déchirure sur une coiffe, coins émoussés.
Qq. rousseurs.