Lot n° 35

THIERS (Jean Baptiste). Dissertation sur les Porches des Eglises, dans laquelle on fait voir les divers usages auxquels ils sont destinez; que ce sont des Lieux Saints & dignes de la veneration des Fidels ; Et qu’il n’est pas permis d’y vendre...

Estimation : 70 / 90 €
aucunes marchandises, non pas mesme celles qui peuvent servir à la pieté.
Orleans, François Hotot, 1679.
In-12, reliure veau glacé, dos lisse orné, roulette dorée en encadrement sur les plats, roulette ornée sur les coupes, tranches dorées.

Mors frottés, coins usés. (14)-247-(1) pp.
Qq. rousseurs.