Lot n° 34

SUÉTONE. C. Suetonii Tranquilli XII Caesares, Et in eos Laevini Torrentii commentarius auctior et emendatior. Anvers, Ex Officina Plantiniana, Apud viduam, & Ioannem Moretum, s. d (1591). In-4, reliure de l’époque veau brun, dos à 5 nerfs.

Estimation : 150 / 200 €
Dos refait, second plat détaché. Page de titre gravée.

▬ On joint :
▬ Suivi de :
• in libros Meteororum …
Lugduni (Lyon), Horace Cardon, 1616.
In-4, reliure de l’époque veau brun, dos à nerfs orné.
Dos décollé, manquent caissons en tête et pied.