Lot n° 178

2000. - LIBRO : (FACSÍMIL). - BEATO DE VALCAVADO. Madrid : Testimonio compañia Editorial, 2000. Folio. 230 fol. aprox. imitación pergamino con la reproducción facsimilar del manuscrito y las ilustraciones.

Estimation : 1000
Enc. plena piel con decoración gofrada en ambos planos, tejuelo, nervios con cierres metálicos.

Edición numerada de 980 ejemplares con certificado de la editorial.