Lot n° 155

1988. - LIBRO : (FACSÍMIL). - LIBRO DE HORAS DE MARIA STUART. Zurich : Art & Edition Abert KG, 1988. 16º. 200 folio aprox. imitación pergamino con el facsímil del texto medieval.

Estimation : 150
Enc. en plena piel, hierros dorados en ambos planos, nervios, cortes dorados con cierres metálicos.

Presentado en un estuche en tela que incluye una lupa.

Edición numerada de 980 ejemplares.

Se acompaña de un libro de comentarios.